Будь в курсе
событий театра

Проект Молодежного творческого центра презентовали в Иркутске

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В мероприятии приняли участие творческие коллектива из областного центра и Ангарска.
 

Презентацию проекта Молодежного творческого центра провели драмтеатр имени Охлопкова и молодежное театральное движение в Иркутске сегодня, 15 октября. Творческое представление направлений работы центра с участием творческих коллективов из областного центра и Ангарска прошло в рамках мероприятия. В будущем театралов-любителей и дискуссионный клуб «возьмет под свое крыло» центр. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в театре.
 

«165-й театральный сезон ознаменуется открытием молодежно-театрального центра. На студенческой сцене театра свои спектакли смогут показывать любительские коллективы ВУЗов Иркутска, будет собираться молодежный дискуссионный клуб. Темы для обсуждений всегда найдутся: «Есть ли сегодня место в обществе для Валентины из «Прошлым летом в Чулимске»?» или «Родион Раскольников. Цель оправдывает средства?». Мне кажется, что если мы будем говорить со студентами и школьниками на такие серьезные темы, в итоге может получиться интересное и нужное дело», - рассказал директор Иркутского академического драматического театра Анатолий Стрельцов.
 

Молодежный творческий центр – это инновационный проект на четвертой сцене драматического театра.
 

Подобных Центров в Иркутске еще не было. Молодежный творческий центр – это инновационный проект на четвертой сцене драматического театра, направленный на развитие творческих и познавательных способностей молодежи и создание площадки для общения, реализации театральных проектов и проведения мероприятий для формирования социокультурного пространства Иркутской области.


Фото: Оленникова Мария

15.10.2014