Будь в курсе
событий театра

Принять участие в Вампиловском фестивале может любой театр

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Наш Фестиваль носит дорогое имя Александра Валентиновича Вампилова и хочет видеть современность его любящим и сострадающим зрением. И потому мы обращается к театрам, желающим участвовать в Фестивале, с призывом помнить об ответственности перед зрителем и традицией.

Мы не призываем участников Фестиваля обязательно страдать, судить, пророчествовать, плакать над потерявшим себя миром, а только со всею глубиной современного сердца жить в театре и в России. И окажется, что это и значит – страдать, пророчествовать, смеяться и плакать, то есть быть театром во всем его великом счастливом разнообразии. Не называть чувства, которые давно потеряли землю под ногами и небо над головой, а действительно чувствовать. Не играть словом, а служить ему с настоящей высотой и мерой.

Мы ждем в Иркутске театры, разделяющие эти принципы понимания современности и культуры, в надежде единомыслия и ответственности.
 

Из положения о фестивале

 

С 11 по 17 сентября 2013 года в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова пройдет Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова.

Заявки на участие в фестивале принимаются  по 25 февраля 2013 года по факсу: 8-(3952)-203112 или электронной почте: fv@dramteatr.r
u
 

Скачать форму заявки

 

01.11.2012