Будь в курсе
событий театра

Премьера телеверсии спектакля «Последний срок»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

18 марта 2017 года на телеканале «Культура» состоится премьера телевизионной версии спектакля «Последний срок».


18 марта 2017 года в 15:45 по местному времени (10:45 по московскому времени) на телеканале «Культура» состоится премьера телевизионной версии спектакля Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова «Последний срок». Зрители нашей необъятной Родины, даже в самых дальних ее уголках, смогут прикоснуться к творчеству великого писателя современности Валентина Распутина и погрузиться в атмосферу раздумий над вечными вопросами «Что есть жизнь?» и «Что есть смерть?», над тем, насколько хрупкой является связь между родителями и детьми.


Спектакль «Последний срок» – это своеобразный реквием крепкой русской семье. Мы наблюдаем уход целой эпохи, когда небольшой дом был полон детьми, когда родные друг другу люди были заодно. Но сегодня они предпочитаются держаться каждый сам по себе. «Последний срок» поднимает еще одну важную тему – разговор о последних днях человека. Последний срок матери становится испытанием для ее детей, и неизвестно, кто сможет это испытание пройти.


— Что в повести «Последний срок» уникально, что смог «срезать» Распутин, и что есть в постановке Иркутского драмтеатра — тот самый последний срок, тема жизни и смерти. И именно этим повесть и спектакль ценны, — говорит режиссер телеверсии спектакля «Последний срок» Виктор Безега.


Также к 80-летию со дня рождения Валентина Распутина телеканал «Культура» подготовил ряд художественных и документальных фильмов и программ, посвящённых творческому и жизненному пути Валентина Григорьевича, которые зрители смогут увидеть 14, 15 и 18 марта 2017 года.

10.03.2017