Будь в курсе
событий театра

Премьера спектакля «Прощание с Матёрой» состоится сегодня в Иркутском драматическом театре

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутян приглашают посмотреть «Прощание с Матёрой» 11 и 15 марта. По словам режиссера, «Прощание с Матёрой» — это философская история о том, как людей в современном мире пытаются «сделать счастливыми», отрывая от родной земли.
 
По утверждению режиссера-постановщика Геннадия Шапошникова, данная философская история актуальна и до сих пор, так как для возведения ГЭС продолжают затапливать населенные пункты, отрывая людей от их корней. 15 марта, в день 80-летия Распутина, на премьерный показ приглашены земляки писателя — граждане Усть-Удинского района, для них будут организованы экскурсия по городу, посещение музея Валентина Распутина и места захоронения писателя. Для них организуют экскурсию по Иркутску, посещение музея Валентина Распутина и места захоронения писателя.
 
Кроме того, в зеленом зале драмтеатра запланировано открытие одноименной выставки, которая посвящена юбилею сибирского писателя Валентина Распутина. Повесть рассказывает о горестях граждан деревушек, вынужденных покинуть близкие места из-за возведения Братской ГЭС.
 
Фото: Анатолий Бызов
10.03.2017