Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Зою Соловьёву!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив театра поздравляет с днём рождения артистку Зою Соловьёву
 

Зоя Соловьёва играет серьёзные роли в спектаклях иркутской драмы. В «Поминальной молитве» Г.Горина актриса выходит на сцену в образе одной из дочерей Тевье-молочника — смиренной и послушной родителям Годл, которая ради любви идёт против правил и выбирает путь больших лишений — следует за студентом Перчиком в ссылку в Сибирь.
 

Другая её героиня — студентка Строгая в «Прощании в июне» А.Вампилова, девушка сдержанная и принципиальная, но и ей не чужды желание повеселиться и совершить какой-нибудь бесшабашный поступок. В сказке «Василиса Прекрасная» Е. Черняк актриса выходит на сцену в образе боярской дочери Меланьи, которая по велению судьбы и по причине стрелы, упавшей на двор ее батюшки, становится невестой Егора, крестьянского сына. Попадая в дом к жениху, она противится любой работе. Не боярское это дело, нити прясть да пироги печь. То ли дело поспать и погулять, что и делает героиня Соловьёвой.
 

В этот замечательный день и всегда мы желаем артистке ярких впечатлений, незабываемых встреч, удачных начинаний и успешных работ! С днём рождения!

 
 

 

Фото: 
Анатолий Бызов
26.04.2019