Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Владимира Орехова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического театра им. Охлопкова поздравляет с днем рождения заслуженного артиста России Владимира Орехова.


В репертуарной копилке Владимира Сергеевича более ста актёрских работ, каждая из которых наполнена душевностью, обаянием и пониманием сущности героя, будь то моряк Жевакин в «Женитьбе» Николая Гоголя, профессор Куропатов в «Халам-Бунду» Юрия Полякова или Илья в «Последнем сроке» Валентина Распутина. Владимир Сергеевич прекрасен и в эпизодических ролях. Стоит только вспомнить его Привратника в «Макбете», которого он показал с юмором и особой характерностью. Вместе с коллегами по сцене Владимир Сергеевич готовит новую постановку по произведению Михаила Булгакова «Бег», где актёр исполнит роль Высокопреосвященного Африкана.


Владимир Орехов один из трех неизменных ведущих Чайных Актёрского Клуба Вампиловского фестиваля. Кроме того, он является председателем Иркутского отделения Союза театральных деятелей России.


Мы поздравляем Владимира Сергеевича с днем рождения и хотим пожелать ему долгих лет жизни, крепкого, как сталь здоровья, и новых замечательных ролей!

13.11.2016