Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Викторию Инадворскую!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического театра поздравляет с днём рождения актрису Викторию Инадворскую!
 

Виктория Ивановна никогда не была обделена ролями. Зритель помнит глубинное преображение нежной и романтичной Роксаны из «Сирано де Бержерака» Ростана, роковую Марию Семеновну Косареву в «Касатке» А.Н.Толстого, мучающуюся Елену Андреевну в «Дяде Ване» А.П.Чехова, крепко держащую в кулаке своё семейство, грозную Бернарду в «Страсти по Аделе» («Дом Бернарды Альбы») Ф.Г.Лорки, жестокую медсестру Рэтчед в «Полёте над гнездом кукушки» Д.Вассермана в исполнении всегда разной по-характеру, но обязательно волнующей душу Виктории Инадворской.
 

Сегодня мы видим на сцене её витающую в облаках Жаклин в «Ужине по-французски» М.Камолетти, великолепную Раневскую в «Снах Ермолая Лопахина» («Вишневый сад») А.П. Чехова, наивную Евлампию Купавину в «Волках и овцах» и строгую в своей, материнской правде Марфу Игнатьевну Кабанову в «Грозе» А. Островского, маму невесты — учительницу Марию Николаевну в «Комнате невесты» В. Красногорова, жёсткую, но несчастную мать Искры Поляковой в спектакле «Завтра была война» Б. Васильева, сдержанную Анну Михайловну Ковалёву в «Вечно живых» В. Розова и многих-многих других.
 

Поздравляем Викторию Ивановну с замечательным праздником и желаем актрисе крепкого здоровья, как можно больше поводов для радости и смеха, восторга и аплодисментов любимых зрителей!

08.10.2015