Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Викторию Инадворскую!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Каждый зритель, приходя на спектакль в Иркутский академический театр, встречается с Викторией Инадворской. Вы удивляетесь? Но ведь это её мелодичный, увлекающий в таинственный мир искусства голос каждый раз приветствует нас перед началом спектакля.

 

Мы видим Викторию Ивановну в образе жёсткой, прячущей нежность матери Искры Поляковой в постановке «Завтра была война»; жаждущей любви и внимания Жаклин в «Ужине по-французски»; мечтательной Раневской в «Снах Ермолая Лопахина»; вспоминающей мгновения прошлого Анны Сниткиной в «Игроке»; падшей, но полной душевной теплоты Фионы в «Наваждении Катерины»; глупенькой и счастливой Евлампии Купавиной в «Волках и овцах»; строгой Кабанихи в «Грозе»; упрямой Двойры в «Закате»; наивной Арманды в «Прыжке по-итальянски». Актриса занята в двух премьерных спектаклях 165 театрального сезона – «Халам-бунду» Юрия Полякова и «Немного нежности» Альдо Николаи.

 

Таков удел творческого человека – сегодня, в свой день рождения, Виктория Инадворская играет одну из главных ролей в спектакле «Комната невесты», который идёт на сцене ангарского ДК «Нефтехимик». Пожелаем любимой актрисе бурных аплодисментов и непреходящей любви благодарного зрителя!

 

08.10.2014