Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Тамару Олейник

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического театра им. Охлопкова поздравляет с днем рождения народную артистку России Тамару Олейник.


Особое место в творческой судьбе Тамары Викторовны заняли образы Кураж в спектакле «Мамаша Кураж и её дети» Брехта, Настёны в «Живи и помни» Распутина, Кашкиной в спектакле «Прошлым летом в Чулимске» Вампилова, Валентины в «Иркутской истории» Арбузова, Зинаиды Волконской в «Записках княгини Волконской» Сергеева, Ольги в «Трёх сестрах» Чехова, Клары в «Звёздах на утреннем небе» Галина, Генеральши в постановке «Село Степанчиково и его обитатели» Достоевского и многие другие. Актриса прожила на иркутской сцене более сотни женских судеб, в которых любовь, ненависть, страдания сформировали крепкую мировоззренческую позицию актрисы.


В спектакле «Немного нежности» Альдо Николаи Тамара Олейник предстает перед зрителями в роли спокойной, грациозной и обаятельной Нанды. Её героиня – невольная свидетельница зарождения любви между соседкой Мими и новым постояльцем Ненилом. Нанда Тамары Олейник покорна судьбе, спокойна и естественна. Она свыклась не ропщет на судьбу, иронична и в любое время готова подставить плечо своей подруге.


Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова поздравляет Тамару Викторовну с днем рождения и желает ей в этот замечательный день крепкого сибирского здоровья, счастья, радости и новых приятных встреч с иркутскими зрителями!

17.12.2016