Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Степана Догадина!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова поздравляет с днём рождения заслуженного артиста России Степана Догадина!

В работе актёра, несомненно, важна духовная наполненность. Степан Федорович артист замечательный: глубокий, искренний, думающий. Работая над новым спектаклем, он вместе с режиссёром активно ведёт творческий поиск. Как бы ни говорил со зрителем Степан Догадин – с юмором и иронией в комедии или душевным надрывом в драме, – это всегда разговор особый, потому что касается он Человека. Создать образ практически реальный, почти живой, цель и успех каждого артиста. Когда на сцену выходит Степан Догадин, зритель чувствует за плечами его героя богатую биографию, включающую не только пережитые ситуации, но и всё близкое, осмысленное, важное.

Зрители могут увидеть игру любимого артиста в таких спектаклях, как «Ужин по-французски», «Сны Ермолая Лопахина», «Последний срок», «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Я - Жанна Орлеанская», «Женитьба», «Игрок», «Гоголь/Кафе», «Волки и овцы».

Сегодня, поздравляя Степана Фёдоровича с днём рождения, коллектив театра желает ему хорошего настроения, интересных ролей и вдохновения!

24.05.2015