Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Сергея Дубянского!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сергей Дубянский – артист молодой плеяды охлопковцев, яркий, запоминающийся, с чистым открытым сердцем, которое не оставляет равнодушным ни одного зрителя в зале. К каждой своей роли актер относится серьезно, к построению образов подходит вдумчиво. И как результат – яркие, живые персонажи, которым хочется искренне сопереживать.
 
Многие зрители знают Сергея как Толстого клоуна в спектакле «Смертельный номер» О. Антонова, чьей предельной наивности и постоянным неудачам искренне умиляется публика. Как пылкого и доверчивого демобилизованного из армии Владимира в постановке «Вечно живые» В. Розова. Как влюблённого юношу Париса в «Ромео и Джульетте» У. Шекспира. Как вспыльчивого Ленского из постановки «Евгений Онегин» А. Пушкина. Как эмоционального Валера из «Тартюфа» Ж.Б. Мольера. Как желающего сделать мир светлее Льва Мышкина из «Идиота» Ф. Достоевского. Как мужественного Сергея Голубкова из булкаговского «Бега» и многих других.
 
В спектакле «Прощание с Матёрой» В. Распутина Серей играет Андрея, внука старухи Дарьи. Он совершенно не похож на своих родителей, на свою бабашку, ведь он в отличии от них оторвался от корней семейного древа, стал вольной птицей, которой в будущем еще предстоит найти свою «Матёру», свить свое семейное гнездо, стать опорой и поддержкой для будущих поколений.
 
Один из образов, который пополнил актерскую копилку артиста, стал Леший в сказке «Василиса Прекрасная». Здесь он похож на шамана с бубнов в руках, который словно завораживает и маленьких зрителей театра, и их родителей.
 
В марте этого года Сергей предстает перед зрителями в образе последнего царя из рода Рюриковича – царя Федора Иоанновича в одноименном спектакле по пьесе Алексея Толстого. Здесь он предстанет в образе властителя, «чьей виной случилось всё».
 
Коллектив театра поздравляет Сергея с днем рождения и желает ему счастья, здоровья, солнечных дней в жизни, добрых людей, которые встречаются ему на жизненном пути. Пусть каждая со зрителем рождает душевный и открытый диалог, в котором открывается истина. Пусть новые роли и образы приходятся по душе и сражают театров наповал!
24.02.2018