Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с вводом в спектакль «Последний срок» Арину Москвитину

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Легендарный спектакль по повести Валентина Распутина «Последний срок» пополнился юной исполнительницей. 2 марта на сцену в светлом образе Таньчоры вышла Арина Москвитина. Ранее Арина играла озорную Нинку, сейчас пришло время более взрослой роли – дочки старухи Анны. Спектакль начинается с монолога Таньчоры, в котором она рассуждает о быстротечности жизни. Этот образ, как луч, ведёт и сияет всё действие. Юная актриса сделала Таньчору утончённой, добросердечной, ласковой. Она невесомо является в сценах, как видение, говорит со зрителем о нужном и грустном. В своих серьёзных изречениях она несёт радость, как незримая надежда в нашей жизни. Особенно трогают слова автора из уст Арины о матери, актриса пропускает здесь текст через свою душу.
 

- Сегодня очень сильно волновалась, особенно перед первым выходом, потому что там очень серьёзный текст моего монолога, от которого отталкивается весь спектакль. Сегодня зрителями были школьники, очень хотелось донести до каждого их них эти распутинские строки. Когда я играла раньше Нинку, я очень восхищалась образом Таньчоры. Для меня в спектакле – она призрачная, лёгкая, человечная. Она свет и надежда. Лучик света, который так нужен её маме. На генеральной репетиции после прочтения последнего монолога «Мама, куда девается жизнь?» я заплакала, – поделилась эмоциями артистка.
 

Поздравляем Арину с успешным вводом, пусть эта роль станет ещё одной ступенькой в познании себя и профессии, подарит вдохновение и навсегда останется в сердце памятью о распутинском мире. Спасибо за самоотдачу и проделанную работу. Желаем творческой энергии и зрительской любви. 

Билеты на спектакль «Последний срок» доступны по Пушкинской карте!

Фото: 
Анастасия Токарская
03.03.2023