Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с успешными вводами в спектакли!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Начало 173-ого театрального сезона ознаменовалось чередой вводов артистов на новые для них роли в спектакли Иркутского драматического театра! От души поздравляем всех с успешными уже состоявшимися личными премьерами и теми, которые ещё предстоят!
 
Три большие роли теперь в арсенале Инны Королевой. В комедии Александра Вампилова «Прощание в июне» артистка выходит на сцену в образе девушки Тани – той самой дочки профессора, которая влюбляется в студента Колесова. В мелодраме Виктора Розова «Вечно живые» актриса исполнит роль Ирины, сестры главного героя. Также Инна ввелась в спектакль «Евгений Онегин» по мотивам бессмертного романа Александра Пушкина.
 
Новыми образами пополнился актёрский багаж Алёны Бочкарёвой. Обаятельная, умная и находчивая служанка Софьи Лизанька в комедии Александра Грибоедова «Горе от ума.,:…!-?» и противоположный по характеру образ служанки Глаши в драме Александра Островского «Гроза».
 
Впервые в постановке «Поминальная молитва» выйдет на сцену Ольга Гарагуля в роли Хавы – одной из дочерей молочника Тевье. Премьера у Ольги состоялась и в спектакле «Василиса Прекрасная», где артистка примеряет на себя образ Чудища Лесного. А в «Очень простой истории» драматурга Марии Ладо артистка исполнит роль деревенской девушки Даши, которой вместе со своим любимым приходится скрывать отношения от родителей.
 
В спектакле «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского Алексей Орлов (I) воплощает один из центральных образов – беспутного племянника главной героини Аполлона Викторовича Мурзавецкого.
 
Три больших ввода состоялись у Сергея Исупова. В комедии «Прощание в июне» теперь он играет музыканта Шафранского, а в пластическом спектакле «Холстомер» по повести Льва Толстого артиста можно увидеть сразу в двух ролях – Разлучника и коня Доброго.
 
На роль Молодой кобылки ввелась в «Холстомер» и актриса Надежда Савина. Новый спектакль теперь в репертуаре и у Сергея Кашуцкого – в исторической драме «Царь Фёдор Иоаннович» он выходит на сцену в образе Князя Андрея Шуйского.
 
Большая премьера 1 ноября прошла у Василия Конева. В истории драматурга Александра Гельмана «Скамейка» артист работает в главной роли. Спектакль о случайной встрече Мужчины и Женщины, благодаря которой случается судьбоносный в жизни каждого разговор.
 
Дорогие наши артисты, вы проделали большую работу, ведь чтобы «влиться» в готовый спектакль нужна особенная смелость, ответственность и умение максимально быстро включаться в процесс! Пусть новые роли станут для вас любимыми, а зрители примут их овациями и аплодисментами!
 
 
Фото: 
Анастасия Токарская, Ксения Ивашко
02.11.2022