Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с премьерой! В Иркутском драматическом театре наступили «Двенадцать месяцев»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Поздравляем с премьерой новогодней сказки братьев месяцев, падчерицу, королеву, всех придворных, солдата, мачеху с дочкой и, конечно, верховного волшебника – главного режиссёра Станислава Мальцева!
 

Все «Двенадцать месяцев» целый год ждали своей очереди – в прошлом декабре пандемия помешала им выйти на сцену. Но вот, наконец-то, всё пошло своим чередом, и детская сказка в преддверии самого любимого и желанного праздника состоялась на охлопковской сцене.
 

Закружились метели, замело всё кругом снегом, и маленькая сирота, которую отправили в зимнюю стужу искать подснежники, вдруг повстречала у лесного костра братьев месяцев! А ещё в тёмной чаще случились невероятные чудеса – в январе наступило лето, началась гроза, побежали реки, и распустились цветы, а поздороваться с девочкой из лесной глуши вышел настоящий олень. Возможно ли всё это в театре! Благодаря киностудии «О-Боо» и их невероятным спецэффектам, созданным в 3D, ещё и не такое увидишь!
 

Дорогие артисты, режиссёр и вся команда, которая работала над воплощением новогодних чудес, будьте здоровы в Новом году! Пусть волшебство случается не только в сочельник, а счастье непременно придёт в нужное время и постучится в ваш дом с охапкой подснежников в руках! Гори, гори ясно, чтобы не погасло!

Фото: 
Анатолий Бызов
23.12.2021