Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с победой!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В Братском драматическом театре прошел III Фестиваль театральной молодежи «У Братского моря» имени Геннадия Михасенко. В рамках фестиваля охлопковцы сыграли спектакль «Скамейка» по пьесе Александра Гельмана. 
 
На протяжении четырех дней, с 29 марта по 1 апреля, театральные коллективы представляли свои постановки на суд зрителей и жюри, совместно с экспертным советом разбирали на обсуждениях театральные работы, участвовали в мастер-классах по актерскому мастерству, которые проводили режиссеры Ольга Румянцева и Тадас Мотримас. И, конечно же, встречались на актерских капустниках.
 
Как отметил режиссер из Литвы Тадас Мотримас, фестивали бывают разные, для зрителей и для профессионального сообщества, где показывают спектакли, обсуждают их. На фестивале «У Братского моря» был найден баланс – этот театральный праздник получился для всех. 
 
– Залы были заполнены, а у нас было время обсуждать работы, делиться идеями, знакомиться, налаживать контакты для будущей работы. Важно, что мы делали этот мир лучше. И за ту теплую атмосферу, в которую мы попали здесь, в Братске, невозможно не быть благодарными.
 
2 апреля состоялось торжественное закрытие фестиваля награждение лауреатов. Итак, Иркутский академический драматический театр им. Н. П. Охлопкова стал победителем в номинации «За лучший актерский дуэт». Мы поздравляем артистов и творческую группу постановки с наградой, желаем не останавливаться на достигнутом и покорять все больше и больше сердца зрителей! 
 
Фото: 
Предоставлены Братским драматическим театром
04.04.2018