Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с Днём славянской письменности и культуры!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский драматический театр поздравляет земляков с Днём славянской письменности и культуры, с праздником просвещения и образования! Каждый народ должен знать и ценить свою культуру, которая дала ему воспитание и особое чувство родного языка.
 
Давайте вчитаемся в слова Николая Васильевича Гоголя и лишний раз убедимся в красоте нашего языка, который является базой для национального сознания: «Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценней самой вещи». Хочется пожелать всем без исключения эмоционального подъёма и личностного роста, увлекательных культурных мероприятий и духовного развития. Давайте беречь свою культуру!
 
Сегодня в драмтеатре пройдёт первая открытая читка пьес современных драматургов в рамках творческой лаборатории «ВАМПИЛОВ.FEST». Мероприятие начнется в 15:00 на Четвёртой сцене драмтеатра при участии актёров и главного режиссёра Иркутского драматического. Вход бесплатный. Лаборатория является частью XIV Международного фестиваля современной драматургии им. Александра Вампилова, который состоится с 18 по 24 сентября.
По традиции в театре в этот день идут спектакли по классическим произведениям отечественной литературы. На Основной сцене – «Гроза» А. Н. Островского, на Камерной – «Последний срок» по повести Валентина Распутина.

 

24.05.2023