Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с днём рождения Ярославу Александрову!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
12 октября свой день рождения празднует очаровательная актриса театра Ярослава Александрова.
 
Зрители театра помнят и любят Аню в исполнении артистки в спектакле «Сны Ермолая Лопахина» по пьесе Антона Чехова «Вишнёвый сад», Глорию Гулок в «Дорогая Памела, или Как пришить старушку», Ангустиас «Страсти по Аделе», Регану в «Короле Лире», Люси в постановке «Соперники», Снегурочку в «Зиме» и многих других.
 
Сегодня зрители могут увидеть актрису в фарсовой постановке «В квадрате чувств» в образе Ирины, филолога, специалиста по этикету и подруги неудачливого актёра ТЮЗа Олега. Её героиня забавная и женственная, сильная и ранимая.
Артистка умеет для любой из своих ролей найти яркую выразительную форму для образа, наделить героиню яркой  индивидуальностью, придумать интересные штрихи и детали, дополняющие характер персонажа.
 
Актриса занята в новых постановках  сезона – бессмертной комедии «Горе от ума» Александра Грибоедова, а также в грядущей премьере нынешнего сезона «Ухряб» по произведениям Виктора Пелевина. Образ её Маши  особенно запоминается в эклектике пелевинских рассказов - её  робко, все время оглядывающийся по сторонам взгляд, сквозь большие очки, жмущаяся к сёстрам фигура в шинеле, лирический утонченный порыв души...
 
Ярослава также с удовольствием участвует в спектакле для самой нежной аудитории театра, с опытом многодетной мамы профессионально знакомит малышей с волшебным миром театра.
 
Желаем Ярославе больших звёздных ролей, творческого поиска, семейного благополучия и неиссякаемого счастья!
Фото: 
Алексей Сулимов
12.10.2019