Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с днем рождения Алексея Лобанова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
18 октября день рождения празднует артист театра Алексей Лобанов. Ему подвластны абсолютно разные роли. В его творческом арсенале – полярные по своему характеру персонажи, каждого из которых актер способен наделить и дополнить чертами, раскрывающими сложный и неоднозначный характер героя.
 
Свой день рождения актер отмечает на сцене родного Иркутского драматического театра, которому служит уже 19 лет. Сегодня он выйдет в роли Князя Серпуховского/Скорбь в спектакле «Холстомер» по произведению Льва Толстого. Это одна из последних и, несомненно, удачных работ Алексея. Ему точно удается передать образ человека, которого мучают душевная пустота и боль от прошедшей и зря растраченной жизни.
 
Зрители любят актера и в других спектаклях. Практичный и дерзкий Марк в мелодраме Виктора Розова «Вечно живые» и полный надежд, взрослеющий на глазах зрителей Марат в спектакле «Мой медный Марат» по пьесе Алексея Арбузова. Эта постановка особо любима зрителями, недаром она идет на Камерной сцене театра уже 14 лет.
 
Алексей занят и во многих других спектаклях театра. Среди них – легендарные постановки «Поминальная молитва» Григория Горина и «Прощание с матёрой» Валентина Распутина, премьеры двух последних сезонов «Царь Фёдор Иоаннович» Алексея Толстого и «Горе от ума.,:…!-?» Александра Грибоедова, спектакли по классическим произведениям «Идиот» Федора Достоевского и «Наваждение Катерины» Николая Лескова.
 
Желаем Алексею Лобанову новых ролей, вдохновения, творческого поиска и успеха во всем!
Фото: 
Анатолий Бызов
18.10.2019