Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Романа Мосьпана

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический театр поздравляет с днём рождения артиста Романа Мосьпана.


Этого энергичного, обаятельного артиста зрители полюбили с того момента, как Роман впервые вышел на сцену. Казалось бы, даже небольшие роли в различных спектаклях Академического театра он всегда наполняет особым смыслом. Его персонажи яркие, колоритные и запоминаются театралам надолго.


В спектакле «Король умирает» Роман предстает перед зрителями в образе Стража. Он словно олицетворяет собой ту катастрофу, которая нависла над королевством. Страж — это отражение происходящего, именно поэтому ему не раз приходится оглашать: «Король умер».


Совершенно в другом амплуа актёр выходит на сцену в детской музыкальной постановке «Весёлые братья» по мотивам народной английской сказки «Три поросёнка». Здесь Роман исполняет роль ответственного, старательного и серьёзного Старшего брата, который должен вести за собой своих незадачливых братьев и оберегать их от нападок самого страшного врага поросят - волка.


Коллектив Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова поздравляет Романа с днём рождения и желает ему всегда быть таким же солнечным, озарять своей улыбкой родной театр и идти по актёрскому пути только вперёд!

13.12.2016