Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Нину Полякову!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Нина Полякова в труппе театра с 1977 года. Каждую свою героиню она старается наградить индивидуальностью, какой-то отличительной особенностью. Такова была её непримиримая, олицетворявшая природу Тунгуска в спектакле «Прощание с Матёрой» 1989 года, по повести В. Распутина - строгая хранительница старого миропорядка, который пришли разрушать «новые люди».
 

С увлечением работала актриса над образом Елены Премудрой. Эта роль получилась яркой, творчески-щедрой, острохарактерной - Нина Михайловна раскрылась и как «сказочная» актриса, умеющая увлечь маленьких зрителей, быть с ними искренней и душевной.

А сколько сердечности и теплоты в образе Дианы Барабановой из спектакля «Ретро» по пьесе А.Галина! Здесь Нина Полякова играет человека одинокого, нуждающегося в покое и заботе. Её героиня - женщина благородная, всю жизнь остававшаяся верной своим высоким жизненным принципам: честности и порядочности.
 

Поздравляя Нину Михайловну с днём рождения, коллектив театра желает ей крепкого здоровья, энергии, радости и вдохновения!

Фото: 
Анатолий Бызов
01.02.2019