Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Нину Полякову!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
За более чем 40-летнюю службу Иркутскому драматическому театру актриса Нина Полякова создала множество разноплановых образов как отечественной, так и зарубежной, как классической, так и современной драматургии. Все ее работы – главные и эпизодические – отличает вдумчивый подход, глубокой проникновение в суть характера того или иного персонажа и искренность, с которой актриса рассказывает зрителям о жизни и судьбе своих героинь.
 
В постановке «Ретро» А. Галина Нина Полякова играет Диану Владимировну Барабанову, человека одинокого, нуждающегося в покое и заботе. Её героиня – женщина благородная, которая всю свою жизнь была верной своим высоким жизненным принципам: честности и порядочности.
 
В спектакле «Прощание с Матёрой» по повести Валентина Распутина Нина Полякова предстает перед зрителями в образе Катерины, одной из старух острова Матёры, который в скором времени будет затоплен во благо цивилизации. Она, как и другие жители деревни, переживает за то, что им придется покинуть родные земли. Но еще больше ее сердце болит за никудышного сына Петруху. Пусть он пьянствует, нигде толком не работает, даже сжигает собственный дом, но в сердце матери все равно живет любовь и трепетное отношение к сыну.
 
В одной из премьер этого театрального сезона, спектакле «Семейный портрет с посторонним», Нина Михайловна исполняет роль Бабки. Именно она становится той самой искоркой, после которой разгорается пожар страстей, недомолвок, подозрений, воцарившихся в гостинице между постояльцем и «хозяевами». Бабка в исполнении Нины Поляковой – простая деревенская и очень доверчивая женщина, с открытой душой и сердцем, которая верит на слово всему, что говорят окружающие люди, и отказывается верить реальности до последнего.
 
Свой день рождения Нина Михайловна встретит на сцене – сегодня зрителям города Ангарска актриса вместе с коллегами представит спектакль «Семейный портрет с посторонним». Мы от всего сердца поздравляем Нину Михайловну с днем рождения и желаем ей здоровья, счастья, такой же теплой зрительской любви, новых интересных ролей и радости от каждого выхода на родные иркутские подмостки!
01.02.2018