Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Николая Дубакова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня юбилей отмечает актер Иркутского академического театра им. Охлопкова, заслуженный артист России Николай Дубаков.


Николай Васильевич — артист широкого диапазона. К числу его многочисленных сценических работ относятся как образы героев русской и зарубежной классики, так и современной драматургии. Его актерскому таланту подвластны и яркие комедийные роли, и острохарактерные, и трагические. Он одинаково хорош в образе Ромахина в спектакле «Завтра была война» Б. Васильева и Дикого в постановке «Гроза» А. Островского, Сергея Артамоновича Лукошкина в комедии «Халам-Бунду» Ю. Полякова и Подколесина в «Прощании в июне» А. Вампилова, Сарафанова из вампиловского «Старшего сына» и белого генерала Чарноты в спектакле «Бег» М. Булгакова. Он находит массу штрихов, раскрывающих характер каждого своего персонажа. Николай Дубакова любим не одним поколением зрителей, ведь все роли,сыгранные им, никого не оставляют равнодушными и поселяются в сердцах театралов навсегда.


Мы от всей души поздравляем Николая Васильевича с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни, воплощения самых смелых творческих планов и безграничной зрительской любви!

Фото: 
Анатолий Бызов
26.02.2017