Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Надежду Савину

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Актриса негромких, затаенных интонаций, чувственная, нежная. За время службы Иркутской драме Надежда Савина сыграла множество заглавных и эпизодических ролей, каждая из которых создана с трепетом, большой внутренней работой и желанием разгадать загадочную человеческую душу, познать причину тех или иных чувств и страстей, бушующих в сердцах ее героинь.
 
Надежда прекрасна в роли Искры Поляковой в спектакле «Завтра была война» Б. Васильева, – школьницы, которая своей силой духа и поиском правды может изменить жизни окружающих ее людей. Ее Искра – это настоящий верный друг, способный в любую даже самую сложную минуту прийти на помощь.
 
В рок-опере «Я – Жанна Орлеанская» актриса предстает перед зрителями в образе воинственной и самоотверженной девы Орлеанской, не боящейся во имя родной Франции встать на защиту Родины и погибнуть, не жалея собственной жизни.
 
Совершено иная Надежда в премьерном спектакле «В квадрате чувств». Здесь она тихая, скромная Ирина, жена актера Олега, разочаровавшегося практически во всем и растрачивающего свой талант на ведение праздников и корпоративов. Она всячески поддерживает любимого, заставляя взглянуть на жизнь без розовых очков, и помогает ему выйти из кризисного положения, окутывая так необходимой нежностью и заботой.
 
Уже на этой неделе в традиционном музыкальном проекте «Рождественские встречи», которые в этом году пройдут под названием «Мелодии экрана», вместе с коллегами по сцене Надежда будет исполнять всем знакомые песни из любимых советских и российских фильмов.
 
Коллектив театра поздравляет Надежду с днем рождения и желает ей счастья, гармонии, чтобы зрительская любовь согревала даже в самые студеные морозы, а радость от выхода на сцену никогда не покидала!
18.12.2017