Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Ивана Гущина

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Яркий, харизматичный, чувственный и каждый раз неповторимый. Актер Иван Гущин в спектаклях Иркутского академического театра предстает как в комедийных, так и в трагических образах, создавая и те, и другие с особым шармом, трепетом, стараясь как можно ярче раскрасить характер того или иного персонажа.
 
В шекспировском «Макбете» зрители встречают Ивана в роли Макбета, который по наставлениям своей жены становится на путь убийств и заливает Шотландию в крови, а свое сознание – навязчивой мыслью быть властелином, чего бы это ему не стоило, пусть и цена – собственная жизнь.
 
Совершенно иной Иван Гущин в постановке А. Крыма «Квартет для двоих». Высокий и обаятельный молодой человек Вадим, будучи поклонником Екатерины, выводит на чистую воду композитора Евгения, заставляя неверного благоверного своей избранницы почувствовать то, что чувствует долгие годы она.
 
В сказке «Василиса Прекрасная» Е. Черняк, премьера которой состоится уже 21 декабря, Иван исполняет роль Бабы Яги, злой лесной колдуньи, которая пытается всячески препятствовать Ивану на пути к Василисе Прекрасной, вызывает доброго молодца на танцевальное соревнование и остается побежденной, ведь, как всем известно, – добро всегда побеждает зло, хоть это зло и такое привлекательное.
 
Мы поздравляем Ивана с днем рождения и желаем ему счастья, гармонии в душе, приятных и быть может неожиданных открытий в актерской профессии, пусть зрители каждый спектакль дарят свою любовь, вдохновляя и воодушевляя!
17.12.2017