Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Игоря Чирву

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Игорь Чирва – артист удивительной харизмы, неповторимого чувства юмора, который для каждого своего образа находит нужные краски и оттенки и щедро раскрашивает судьбы тех или иных героев. В творческой копилке Игоря Ивановича множество разноплановых ролей – от комических до глубоко трагических. Среди них Алешка («На дне»), Коровкин («Село Степанчиково и его обитатели»), Добчинский («Ревизор»), Командор (Трое на качелях»), Ефим Пьяных («Характеры»), Лыняев («Волки и овцы»), Степан Харчевкинов («Последний срок»), Грек-донжуан («Бег»), Подколесин («Женитьба») Генерал Иволгин («Идиот») и многие другие.

Сегодня зрители театра знают Игоря Ивановича, например, как короля Беранже I в спектакле «Король умирает» Э. Ионеско. Усталый взгляд героя Чирвы, спокойный размеренный голос располагают к себе зрителей, которые сочувствуют Королю, переживают те же эмоции, что и он. В постановке «Семейный портрет с посторонним» С. Лобозерова Игорь Иванович выходит на сцену в образе деревенского мужика Тимофея, смешного и такого обаятельного в своей простоте и практически детской наивности. В драматической поэме «Царь Федор Иоаннович» А. Толстого актер исполняет роль Андрея Петровича Луп–Клешнина, приближенного Бориса Годунова, хитрого, пронырливого, который любую ситуацию повернет так, чтобы выйти из нее победителем и с максимальной выгодой.

В одной из недавних премьер Иркутского академического – спектакле «Ипохондрик» Игорь Иванович играет Прохора Прохорыча Дурнопечина, одного из приживал-родственников, который не скрывает свой меркантильный интерес в отношении состояния Николая Дурнопечина. Артист представляет нам человека, похожего на хамелеона, который меняет свое мнение в одно мгновение в зависимости от того, с кем ведет разговор и от кого хочет требовать свои якобы законные деньги.

Коллектив театра поздравляет Игоря Ивановича с днем рождения и желает ему аншлагов и несмолкающих оваций, чтобы вдохновение никогда не покидало и помогало покорять новые высоты, чтобы счастье, любовь и удача шли рука об руку на вашем жизненном и творческом пути!

Фото: 
Анатолий Бызов
01.06.2018