Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Глеба Ворошилова!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Коллектив Иркутского театра драмы поздравляет с днем рождения артиста Глеба Ворошилова.
 
Этого актера отличает удивительная пластичность, яркий темперамент и невероятное трудолюбие, с которым он работает над каждым своим сценическим образом. Роли, исполняемые на сцене Иркутского академического театра артистом Глебом Ворошиловым, полнятся теплотой, душевностью и юмором, которым незримо пропитано все его творчество.
 
Его герои, будь то Паша Остапчук в спектакле «Завтра была война» Б. Васильева, Шафранский в «Прощании в июне» А. Вампилова или Ромео в постановке «Ромео и Джульетта» У. Шекспира — это молодые влюбленные люди с горячим сердцем, полным страстей и душевных терзаний.
 
Интересен в исполнении Глеба Ворошилова и Гаврила Ардалионович или попросту Ганя в спектакле «Идиот» Ф. Достоевского. Его внутренняя озлобленность на самого себя и окружающих людей, готовность совершать подлые поступки только лишь ради того, чтобы воплотить свои идеи и мечты в жизнь, выдвигают этого персонажа на первый план, заставляя зрителей и сопереживать герою Глеба Ворошилова, и одновременно его ненавидеть.
 
Театралы с любопытством наблюдают не только за трагическими образами Глеба, но и за комедийными, открывая для себя безграничный талант артиста все больше и больше. Вспомним, например, «Тартюфа» Ж.Б. Мольера, где Глеб блестяще играет роль хитрого авантюриста Тартюфа, который своим тщеславием смешон и вызывает целую бурю эмоций у зрителей, сидящих в зале.
 
Сегодня Глеб вместе с коллегами по сцене репетирует премьерный спектакль «Доходное место» А. Островского, где актер исполнит роль Онисима Белогубова, мелкого чиновника и подхалима, который ради получения доходного места готов на все.
 
Мы поздравляем Глеба с днем рождения и желаем ему расширения творческого горизонта, быть как и прежде жизнерадостным и неунывающим, чтобы все мечты становились реальностью и судьба дарила множество новых интересных ролей!
14.06.2017