Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Геннадия Гущина!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

На сегодняшний день заслуженный артист России Геннадий Гущин является режиссёром десяти спектаклей текущего репертуара. В их числе два старейших - «Не верь глазам своим» Ж.-Ж. Брикёра, М. Ласега (20 лет на сцене театра) и «Трое на качелях» Л. Лунари (17 лет на сцене театра). В четырех из них - «Не верь глазам своим», «Характерах», «Халам-Бунду» и «Квартете для двоих» - Геннадий Степанович выходит к зрителям в качестве актёра.


Особо любимы иркутским зрителем искренние и трогательные постановки Геннадия Гущина «Оскар и Розовая Дама» Э.-Э. Шмитта и «Мой бедный Марат» А. Арбузова, идущие на Камерной сцене театра.


2015 год стал для Геннадия Степановича весьма насыщенным. В новой сценической редакции выпущен спектакль «Касатка» А. Толстого на Камерной сцене театра. В ноябре постановка «Халам-Бунду» была сыграна в рамках Международного фестиваля современной русской драмы «Смотрины». Тему сложных отношений между мужчиной и женщиной, затронутую в «Комнате невесты» В. Красногорова и «Прыжке по-итальянски» П. Каппеллони, режиссёр продолжил в первой премьере 166 театрального сезона — мелодраме «Квартет для двоих». Спектакль у зрителей пользуется большим успехом и за три месяца своего существования уже был показан на гастролях в Ангарске и Саянске.


В новом 2016 году Геннадий Степанович приступает к постановке пьесы Александра Вампилова «Прощание в июне». Пожелаем же ему удачи, творческого настроения и большого человеческого счастья!

04.01.2016