Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Евгения Солонинкина

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический театр поздравляет с днем рождения заслуженного артиста России Евгения Солонинкина.


Рассудительный председатель райкома, который вместе с сельсоветом рассматривает дело Вени Зябликова и его тёщи в спектакле «Характеры». Отец семейства Монтекки в постановке «Ромео и Джульетта», запретивший сыну любить дочь его врага из клана Капулетти. Один из киллеров-туземцев, приехавший отомстить бизнесмену за убийство священного животного одного африканского племени. Эти и многие другие роли на сцене Иркутского академического театра им. Охлопкова исполняет заслуженный артист России Евгений Солонинкин.
 

Но не только за прекрасную актёрскую игру любим этот артист. Евгений Петрович обладает удивительным бархатным голосом, который завораживает каждого зрителя в зале. Совместно со Степаном Догадиным в музыкальном спектакле «Ромео и Джульетта» он исполняет партию отцов Монтекки и Капулетти, ставшей настоящим гимном отцовской любви.


Сегодня, в день рождения, мы желаем Евгению Петровичу чтобы его жизнь была яркой, полной увлекательных и даже неожиданных путешествий, чтобы на лице всегда искрилась улыбка и счастья было полная чаша!

13.10.2016