Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Эмму Алексееву!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня коллектив Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова поздравляет с юбилеем замечательную, светлую, удивительную, вдохновляющую актрису Эмму Алексееву!
 

Эмма Николаевна является образцом ответственности, профессионализма, безграничной преданности делу всей своей жизни. На сцене иркутской драмы Эмма Алексеева служит искусству с 1961 года - со дня окончания Иркутской государственной театральной студии. За плодотворную сценическую деятельность артистка сыграла более 200 ролей отечественной и зарубежной драматургии, среди них: Ольга («Три сестры»), Анна («На дне»), М.И.Ульянова («Синие кони на красной траве»), Леони («Ужасные родители»), Александра («Фантазии Фарятьева»), Лиззи («Продавец дождя»), Леди Макдуф («Макбет»), Катя («Из Америки с любовью»), Ирина («Вечно живые») и многие другие.
 

Сегодня актриса выходит к иркутскому зрителю в образе Барыни в «Грозе» Островского, Дамы в трауре в «Орфее и Эвридике» Ануя, бабушки Варвары Капитоновны в «Вечно живых» Розова, Первой гостьи в «Комнате невесты» Красногорова, Новгородской женщины в «Александре Невском в Срединном мире» Варбут, Розы Александровны Песочинской в «Ретро» Галина.
 

Поздравляем Эмму Алексееву с юбилеем и благодарим за каждый миг общения в обыденной жизни и на сцене, в которое она всегда вкладывает частичку своего доброго и честного сердца, своей светлой и чистой души. Цветите и дальше, Эмма Николаевна, мы любим Вас! Здоровья, радости, долголетия!

03.10.2015