Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Елену Мазуренко

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Елена Мазуренко – одна из тех актрис, кто влюбляет в себя зрителей с первого своего выхода на сцену. Бешеной энергетикой, харизмой и чувством юмора она заражает каждого зрителя, сидящего в зале.
 
Образы, созданные Еленой Сергеевной, всегда неподражаемы и по-своему очаровательны. Они наполнены душевностью и откровением, которые позволяют постигать страсти, бушующие в ранимом женском сердце. Ее героиням хочется сочувствовать, грустить вместе с ними и делить те моменты радости, которые уготованы самой судьбой.  
 
За годы службы Драмтеатру имени Охлопкова Еленой Мазуренко создана целая галерея удивительных образов, многие из которых до сих пор в памяти иркутских театралов. Елена Сергеевна блистала в таких спектаклях, как «Прощание в июне», «Утиная охота», «Вечно живые», «Пигмалион», «Макбет», «Король Лир», «Село Степанчиково», «Без вины виноватые», «Вишневый сад», «Лес», «Трамвай «Желание», «Мария Тюдор», «С любимыми не расставайтесь», «Сирано де Бержерак», «Характеры» и многих-многих других.
 
Сегодня заслуженную артистку России зрители могут встретить в постановках «Не верь глазам своим» Ж.-Ж. Брикёра, «Трое на качелях» Л. Лунари, «Оскар и Розовая Дама» Э.-Э. Шмитта, «Халам-Бунду» Ю. Полякова и других. В «Комнате невесты» В. Красногорова Елена Мазуренко предстает в образе Зинаиды Зиновьевны, работницы ЗАГСа, которая каждый день соединяет любящие сердца, которая привыкла изо дня в день наблюдать не только слезы радости, но и слезы отчаяния, которая видит рвущуюся на части душу невесты Нади и старается поддержать ее всеми силами. Совершенно иная Екатерина в исполнении Елены Сергеевны в постановке «Квартет для двоих» А. Крыма. Здесь она жена композитора шестидесятника, который уже много лет ничего стоящего не пишет и только и делает, что ищет свою музу. Вот только ищет он ее в молодых девушках, а не в своей супруге. В один день терпению Екатерины Мазуренко приходит конец, и она решает отплатить мужу за его проделки той же «монетой», а после уходит и, возможно, больше не вернется уже никогда.
 
Коллектив театра поздравляет Елену Сергеевну с днем рождения и желает ей быть такой же лучезарной, жизнерадостной, озаряющей своей улыбкой даже самый хмурый день! Пусть жизнь будет полна гармонии, счастья, любви, пусть каждый новый день дарит встречи с дорогими и близкими людьми и радость от встречи со зрителями! 
 
24.04.2018