Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Екатерину Константинову!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического театра поздравляет с днём рождения актрису Екатерину Константинову!
 

Екатерина артистка талантливая, думающая, ищущая. Поразительно, с какой внутренней силой она передаёт духовную глубину своих героинь, каким наитием находит точные краски и тона, создавая образы Катерины в «Грозе» А.Н. Островского, Джульетты в «Ромео и Джульетте» У. Шекспира, Татьяны в «Евгении Онегине» А. Пушкина, Эльмиры в «Тартюфе» Ж.-Б. Мольера, Вероники в «Вечно живых» В. Розова.


На прошедших выходных состоялась премьера спектакля по роману Ф. Достоевского «Идиот», в котором актриса играет ключевую роль - Настасью Филипповну. За её героиней хочется наблюдать неотрывно. Она как магнит действует не только на других персонажей этой истории, но и на весь зал. Замирает Настасья Филипповна или тихим голосом произносит фразу — и зритель чувствует в душе зарождающуюся надежду на исцеление. Она сверкнёт гневным взглядом или в крике срывает голос — и у каждого из нас что-то больно рвётся в душе...
 

Сегодня у артистов выходной день — редкий случай, когда актриса встречает свой день рождения не на сцене. Но уже завтра будут «Каникулы с пиратами», потом «Завтра была война», «Идиот», «Ромео и Джульетта»... И очередная премьера — из драмы в сказку - «По щучьему веленью, по моему хотенью!», где Екатерина сыграет Несмеяну. Пожелаем же ей безмерной творческой энергии, вдохновения и радости!
 

С прошедшим праздником зритель может поздравить Екатерину Константинову на таких спектаклях театра, как «Я – Жанна Орлеанская», «Гоголь/Кафе», «Елизавета Бам», «Комната невесты, «Александр Невский в Срединном мире», «Очень простая история».

30.11.2015