Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Анну Дружинину

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Анна Дружинина – актриса женственная, чувственная, чья доброта бесконечна, а любовь к своей профессии, своему делу настолько сильна, что покоряет всех зрителей в зале. Анна, как истинный художник, для каждого образа подбирает свои оттенки характера и щедро раскрашивает роли яркими красками, не жалея душевности, доброты и страстей, кипящих в юном сердце.
 
Анна Дружинина блистательна как в комедийных, так и в острохарактерных трагедийных ролях. В разные годы на сцене Иркутской драмы актриса играла Софью в «Безотцовщине» А. Чехова, Джулию в «Соперниках» Р. Шеридана, Дону Анну в «Маленьких трагедиях» А. Пушкина, Аделу в «Страсти по Аделе» Ф.Г. Лорки,  Офелию в «Гамлете» У. Шекспира и многих других.
 
Сегодня зрители театра встречают Анну в спектакле «Женитьба» Н. Гоголя, где актриса выходит на сцену в образе Агафьи Тихоновны, наивной и женственной девушки, которой страх как хочется выйти замуж, но которая боится сделать такой ответственный шаг. В постановке «Игрок» Ф. Достоевского Анна играет роковую, страстную Mademoiselle Blanche, которая, как и все герои истории, оказывается помешана на деньгах. Совершенно другая Juliet now в спектакле «Ромео и Джульетта» У. Шекспира. Здесь она – юная, романтичная, порывистая и бесконечно влюбленная в своего Ромео девушка, чья душа поет от переполняющих ее чувств.
 
В рок-опере «Я – Жанна Орлеанская» Анна предстает в образе воинственной и самоотверженной Жанны д`Арк, ставшей национальной героиней Франции. Ее дева из Лотарингии пусть и совсем еще юна и неопытна, но уже полна решительности за свою Отчизну отдать самое дорогое, что есть у человека – жизнь. В премьерной спектакле «Царь Федор Иоаннович» А. Толстого Анна исполняет роль княжны Мстиславской, девушки покорной, тихой, скромной, верной, которая оказывается втянута в сложные взаимоотношения между дядей Иваном Петровичем Шуйским и Борисом Годуновым, обретает любовь в лице Шаховского, но по злому року судьбы теряет и его, и дядю, и любимого брата.
 
Мы поздравляем Анну с днем рождения и желаем ей вдохновения окрыляющего и возносящего на новые вершины творчества, счастья и любви искренней и чистой. Пусть каждый день приносит только радостные вести, и в душе всегда цветет весна!
 
25.04.2018