Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Анатолия Стрельцова!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня мы поздравляем с днём рождения директора Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, Почётного гражданина города Иркутска, заслуженного работника культуры России Анатолия Стрельцова.
 

Каждое из этих званий говорит об Анатолии Андреевиче многое. Анатолий Стрельцов работает директором театра с 1986 года. Под его управлением охлопковский корабль достойно выдержал штормы перестройки и кризиса, сохранив себя, не сбиваясь с курса, нацелившись на разговор о любви, долге, взаимопонимании и всепрощении. Благодаря его хлопотам была проведена реконструкция здания областного театра. Под его руководством иркутская драма получила высокое звание «Академического» театра.
 

В Анатолии Андреевиче нет равнодушия. Ему всегда важно всё, что происходит в театре, в городе, в стране в целом. Его сердце болит за брошенных детей, за неустроенность быта жителей отдалённых уголков области, за «трудных» подростков, за женщин, решившихся на аборты... Председатель регионального отделения Общенационального народного фронта и Попечитель Фонда помощи нуждающимся «Спаси и сохрани», Анатолий Стрельцов многое сделал и продолжает делать в любимом Иркутске.
 

Сегодня Иркутский академический театр может гордиться многим: артистами, спектаклями, высокими наградами… а ещё он может гордиться своим директором. Спасибо Вам, Анатолий Андреевич, за надежность, ощущение защиты, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне – за всё, что чувствуем мы, работая под вашим началом. Здоровья, радости и как можно чаще испытывать счастье от служения высокому искусству и обществу! С днём рождения!

 

 

Фото с сайта ILOVEI

31.10.2014