Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Анатолия Лацвиева!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического театра поздравляет с днём рождения артиста Анатолия Лацвиева!
 

Анатолий Яковлевич жизнерадостен, приветлив, всегда радует окружающих своим добрым, но метким чувством юмора. Более сорока лет артист служит театральному искусству. Во многих спектаклях Анатолий Лацвиев ставил фехтовальные бои и считается в этом деле настоящим профессионалом.
 

«Он, она, окно», «Ретро», «Характеры», «Елизавета Бам», «Орфей и Эвридика»,«Наваждение Катерины», «Волки и овцы», «Немного нежности», «Александр Невский в Срединном мире», - немалый список спектаклей, в которых играет Анатолий Яковлевич. Даже из небольшой роли актёр создаёт глубокий, особенный образ, со своей историей, характером, своим вчера и завтра. Анатолий Лацвиев получает удовольствие от театральной атмосферы, от каждого выхода на сцену, потому и зритель всегда отвечает взаимностью, поддерживает его героев, испытывает к ним симпатию и сочувствие.
 

Сегодня артист репетирует в спектакле «Идиот» (премьера которого состоится 28 ноября) роль подобострастного чиновника Лебедева. Пожелаем Анатолию Яковлевичу вдохновения и творческих успехов, здоровья и радости!

16.11.2015