Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Анатолия Бызова!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня, 28 февраля, отмечает свой День рождения фотограф театра Анатолий Бызов!

Его работы знакомы каждому посетителю сайта Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Снимки, сделанные им, сопровождают статьи о театре в СМИ, а некоторые из них уже получили статус хрестоматийных. В зрительской части здания, в фойе первого яруса, можно ознакомиться с портретной галереей артистов, сделанной мастером, а если посчастливится зайти со служебного входа, – увидеть галерею сцен из спектаклей.

Фотографии Анатолия Яковлевича о жизни театра: спектакли, репетиции, встречи с гостями Литературных вечеров «Этим летом в Иркутске» и  участниками Вампиловского фестиваля, посещение театра знаменитостями, пресс-конференции и пр., – не один раз становились участниками экспозиций на театральных и личных выставках.

В 2010 году был издан альбом «Мгновения вечности», в который вошли снимки Анатолия Бызова за 20-летний период сотрудничества с Иркутским академическим театром.  Это фотографии более чем с 70 спектаклей. Как признается сам фотохудожник: «Альбом называется «Мгновения вечности», потому что во время съемки я подкарауливаю, подсматриваю и вылавливаю особые состояния, мгновения в спектакле, где, как в капельках, отражается самая его суть. Это больше, чем просто картинка, снимок несет в себе большую эмоциональную, смысловую, психологическую нагрузку. Эти мгновения – словно выпуклые линзы».

От всей души поздравляем Анатолия Яковлевича с Днем рождения! Желаем ему творческих успехов, новых интересных проектов и неиссякаемого вдохновения! И как всегда, с нетерпением ждем его новые работы!
 

28.02.2014