Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Анастасию Пушилину

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
За то время, что Анастасия Пушилина служит Иркутской драме, галерея ее героинь пополнилась самыми разными, большими и маленькими, лиричными и комичными образами, среди которых есть и Джульетта в шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта», и Валентина в «Прошлым летом в Чулимске» А. Вампилова, и Искра Полякова в спектакле «Завтра была война» Б. Васильева, и многие другие. Сегодня зрители Академического театра знают Анастасию как Варю Иволгину в «Идиоте» Ф.Достоевского, как гордую Анну Павловну Вышневскую в «Доходном месте» А. Островского, как мудрую и любящую Голду в «Поминальной молитве» Г.Горина, как решительную, страстную Катерину Измайлову в «Наваждении Катерины» Н. Лескова, как взбалмошную, лиричную и абсурдную Королеву Марию в «Король умирает» Э. Ионеско.
 
Многие героини актрисы – женщины со стальными характерами, за которыми скрываются ранимые души и любящие сердца. Такова, например, Полина в «Игроке» Ф. Достоевского. Она горда, загадочна, сурова, готова своей красотой и холодностью сражать мужчин наповал. Полина играет чувствами Алексея Ивановича, но не выдерживает стремительного движения «рулетки» – маска безразличия спадает, и мы видим отчаявшуюся девушку, чье сердце разбито, и чьи душевные раны никогда не затянутся.
 
Одним из актёрских откровений Анастасии стала роль Серафимы Корзухиной в «Беге» М. Булгакова. Хрупкая, одинокая и беззащитная Серафима оказывается сильной духом и способной выдержать многочисленные удары судьбы. Вместе с другими героями этой истории она бежит. Бежит из Петербурга в поисках мужа, из страны, чтобы не быть пойманной теперь уже врагами, «красными». Бежит от самой себя, пытаясь найти свое место в этом мире. Серафима следует за своим «рыцарем» Голубковым и не страшится вернуться на Родину, где их уже никто не ждет.
 
Коллектив театра поздравляет Анастасию с днем рождения и желает, чтобы каждый день начинался с улыбки и хорошего настроения, чтобы любовь и поддержка близких людей вдохновляла на покорение новых вершин, и чтобы как можно чаще звучали аплодисменты и крики «Браво!»!
02.11.2017