Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Анастасию Пушилину

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня день рождения отмечает артистка Иркутского академического театра им. Охлопкова Анастасия Пушилина.


Яркая, талантливая, обаятельная — все это об актрисе Анастасии Пушилиной. Каждая ее роль — это уникальный сплав душевности, проникновения в характер персонажа и выразительной актерской игры, которая словно оживляет героев произведений и помогает им сойти со страниц книг. Вспомним спектакль «Последний срок», где Анастасия исполняет роль Нади. Ее героиня предстает перед зрителями в образе тихой простой деревенской женщины, несущей на своих хрупких плечах ответственность за большую семью, за детей, за хозяйство. А теперь посмотрим на другую героиню Анастасии — Полину в постановке «Игрок» Федора Достоевского. Здесь у актрисы совершенно противоположный образ — образ красивой, гордой, загадочной и обуреваемой страстями юной дамы, которая с, казалось бы, беззаботной легкостью играет на чувствах Алексея Ивановича. Но, несмотря на внешнюю суровость и в каких-то моментах даже стервозность, Анастасия показывает зрителям, что в глубине души Полина очень ранимая и остро нуждается в поддержке.


Насладиться великолепной игрой Анастасии зритель может на таких спектаклях, как «Поминальная молитва», «Елизавета Бам», «Вечно живые», «Наваждение Катерины», «Идиот» и многих других. Сейчас актриса вместе с коллегами работает над постановкой «Бег» по одноименной пьесе Михаила Булгакова, где исполнит роль Серафимы Корзухиной.


Коллектив Иркутского академического театра поздравляет Анастасию с днем рождения и желает ей улыбок, солнца, тепла, зрительской любви и нескончаемых оваций!

02.11.2016