Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Анастасию Пушилину!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического театра поздравляет с днём рождения обаятельную, задорную, талантливую актрису Анастасию Пушилину!
 

Эту артистку зритель хорошо знает и очень любит. И в главных ролях, и в эпизодических Анастасия работает честно, с полной отдачей, стремясь открыть своих героинь, объяснить, доказать, уверить.
 

В роли главной героини в сентиментальной пародии на течение жизни «Елизавета Бам» нельзя представить себе другую исполнительницу. Анастасия столь искренне верит в происходящее и настолько не понимает его, она наивна и радостна, как дитя, а потому настолько беззащитна, что даже Иван Иванович и Пётр Николаевич — непреклонные и безжалостные представители власти - не могут не полюбить Елизавету Бам. Её красивая и недосягаемая Полина в «Игроке» по произведению Ф. Достоевского, горда и одновременно ранима, остро нуждается в поддержке. В спектакле «Вечно живые» Виктора Розова Анастасия Пушилина играет Ирину, сестру Бориса Бороздина. Достаточно жёсткая по пьесе героиня в исполнении актрисы в добавок к энергичности и живости ума обретает девичью смешливость, простоту общения и напускную строгость. Лишь обида на Веронику и Марка делает её голос стальным.
 

Зритель может увидеть Анастасию Пушилину и в таких спектаклях театра, «Последний срок», «Наваждение Катерины», «Я – Жанна Орлеанская», «Характеры», «Комната невесты», «Ромео и Джульетта», «Прошлым летом в Чулимске».
 

Сейчас актриса с воодушевлением работает над образом Вари Иволгиной, которую будет играть в постановке по роману Фёдора Достоевского «Идиот». Пожелаем же Анастасии Пушилиной вдохновения! Пусть каждый миг приносит радость, пусть каждый день дарит приятные открытия, пусть всё будет так, как мечтается! С днём рождения!

02.11.2015