Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Алексея Орлова (I)

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Коллектив Иркутского академического театра поздравляет с днем рождения артиста Алексея Орлова (I).
 
Алексей Орлов (I) — один из любимых зрителями артист Иркутской драмы. Каждый герой, созданный на сцене театра Алексеем, - это неповторимый мир человеческих страстей и слабостей, радостей и горестей. Своей харизмой, ярким темпераментом и умением органично влиться и в трагедию, и в комедию актер, придаёт каждому персонажу свое особое звучание.
 
В трагедиях, будь то «Макбет» У. Шекспира, где он исполняет роль Банко, или же «Брат Иван» по роману Ф. Достоевского, где артист предстает в образе Черта, Алексей как никогда убедителен — ему хочется верить без остатка. А насколько великолепны его комические роли! Персонажи, которые по началу вызывают искренний смех в зрительном зале, к концу действия заставляют публику задуматься о том, что за этой весёлостью скрываются ранимая душа и сердце, пережившее быть может не одно предательство и горе. Таков его Клоун в «Смертельном номере» О. Антонова, Оргон в «Тартюфе» Ж.-Б. Мольера, Фердыщенко в «Идиоте» Ф. Достоевского и другие.
 
Одна из недавних работ артиста — Петруха в спектакле «Прощание с Матёрой» В. Распутина. Балагур и пьяница, которого ничего не заботит, кроме того, как бы достать денег, чтобы «подлечиться». Но несмотря на все казалось бы легкомысленное отношение к своей матери и родным землям, именно Петруха остается один средь тумана, скрывшего деревню и остров, и кличет во все горло матёринцев.
 
Мы поздравляем Алексея с днем рождения и желаем, чтобы даже самые сложные театральные вершины покорялись, чтобы вдохновлял каждый новый день и каждый миг в жизни, и чтобы счастье наполняло сердце до краёв!
Фото: 
Анатолий Бызов
19.07.2017