Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Алексея Орлова (I)!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического театра поздравляет с днём рождения артиста Алексея Орлова (I)!
 

Простой и душевный в жизни, Алексей поразительно искренен на сцене. Над непростыми судьбами его героев не один зритель пролил исцеляющие душу слёзы. Зрителям запоминаются порой необычные, но многогранные, глубокие образы, например, Сосед в «Очень простой истории» М. Ладо. Алексей Орлов показывает человека, осуждаемого обществом, слабохарактерного, но сколько силы духа проявляет он в итоге, оставаясь верным самому себе, своим убеждениям и любви ко всему живому!
 

Забавен его Оргон в «Тартюфе» Мольера. Он преувеличенно самонадеян, упёрт и туп. Гримасы сменяют одна другую, и зритель не очень огорчился бы по поводу его разорения, если не искреннее раскаяние, любовь к жене и детям, которые в финале прорываются сквозь упрямую «слепоту» и делают из маски человека.
 

В «Евгении Онегине» А. Пушкина Алексей Орлов ещё студентом шутливо играл самого автора романа. В 2013 году он как режиссёр работал с молодым поколением артистов над новой сценической версией этого спектакля, по сути, опять же исполняя авторскую роль.
 

Порадовала и удивила премьера 165 театрального сезона – спектакль «Смертельный номер» по пьесе О. Антонова, в которой Алексей Орлов вместе с артистом Василием Коневым вновь выступил в роли режиссёра. Здесь он также выходит на сцену в качестве артиста. По обречённо-уставшим глазам его Клоуна мы угадываем тяжкий жизненный путь, страдание и жгучее недовольство собой – словом, всё то, о чём расскажут позже четыре составляющие его души – Чёрный, Белый, Рыжий и Толстый клоуны.
 

Алексей Орлов артист обаятельный и очень талантливый. «Старший сын», «Гамлет», «Боинг-боинг, или Ужин по-французски. Начало», «Соперники», «Лунин», «Гоголь/Кафе», «Характеры», «Орфей и Эвридика», «Я – Жанна Орлеанская», «Закат», «Касатка», «Александр Невский в Срединном мире» – актёр занят в полутора десятках спектаклей театра! А сколько музыкальных инструментов им освоено не знает, кажется, даже он сам.
 

Поздравляя Алексея Орлова с днём рождения, коллектив театра желает ему семейного счастья, творческих успехов и отличного настроения!

19.07.2015