Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Александра Плинта!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова поздравляет с днём рождения главного художника театра, заслуженного деятеля искусств России Александра Ильича Плинта!
 

Главный художник – по-своему тоже режиссёр: он придумывает и организовывает пространство, в котором существует артист. Современность, актуальность работ Александра Плинта объясняется его пристальным вниманием настоящего художника; тем, что идеи для сценографического решения спектаклей он черпает из окружающей действительности, всегда новой и разной. Его видение, отражает и развивает центральную идею постановки, раскрывает дополнительные, иногда совершенно неожиданные смыслы. Одна из недавних работ Александра Ильича – спектакль «Немного нежности». Герои этой истории существуют в атмосфере прелестной поздней осени. Сколько в ней воздуха, сколько очарования! Она напоминает нам, что и осенняя пора жизни тоже может быть красива и поэтична. Всё это ощущает зритель, благодаря сценографии Александра Плинта.
 

Для каждого художника очень важно вдохновение. Пусть дарят его Александру Ильичу интересные пьесы, яркие детали современного мира и поддержка надёжных коллег!  

05.03.2015