Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Александра Дулова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
В Иркутском академическом театре Александр Дулов служит уже почти 20 лет. За это время он сыграл множество как трагических, так и комедийных ролей. Среди них есть и Кристиан де Невилет в «Сирано де Бержераке», и Джордж в «Ужине по-французски», и Шаманов в «Прошлым летом в Чулимске».
 
Сегодня зрители театра знают Александра Борисовича как беззаботного Клавдия Горецкого в спектакле «Волки и овцы» А. Островского, как философствующего Профессора в «Трое на качелях» Л. Лунари, как благородного Мистера Астлея в «Игроке» Ф. Достоевского, как неунывающего экзекутора Яичницу в постановке «Женитьба» Н. Гоголя и других. Многие школьники узнают в этом актере отца Вики Люберецкой в спектакле «Завтра была война» Б. Васильева, главу семейства, справедливого и доброго, который попал под беспощадную машину государственной власти предвоенных лет и потерял самое дорогое, что было в его жизни, – собственную дочь.
 
Одной из недавних сценических работ артиста стала роль Главнокомандующего в спектакле «Бег» по пьесе М. Булгакова. Жесткий, прямой, решительный – именно таким предстает Александр Дулов в образе одного из главных руководителей белого движения. Еще один спектакль, который охлопковцы совместно с Александром Борисовичем представили зрителям в марте этого года, - «Прощание с Матёрой» В. Распутина. Здесь артист исполняет роль Воронцова, главного из «чужих», которые пришли разорять Матёру и подготавливать остров к последующему затоплению.
 
Коллектив театра поздравляет Александра Борисовича с днем рождения и желает ему здоровья, творческих успехов, теплых встреч с друзьями, чтобы жизнь всегда улыбалась, а мечты сбывались!
Фото: 
Анатолий Бызов
25.11.2017