Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Александра Дулова!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического театра поздравляет с днём рождения артиста Александра Дулова!


Восемнадцать лет Александр Борисович служит театральному искусству на сцене иркутской драмы. Мечтательный Манилов в «Нашем господине Чичикове» по «Мёртвым душам» Н. Гоголя; прекрасный Кристиан де Невилет в «Сирано де Бержераке» Э.Ростана; философствующий и неунывающий Профессор в «Трое на качелях» Л. Лунари; опустошённый, жестоко ироничный Шаманов в «Прошлым летом в Чулимске» А. Вампилова; наглый и беспринципный Клавдий Горецкий в «Волках и овцах» А.Н. Островского; праздный, слабохарактерный Паныч в «Олесе» А. Куприна; мудрый Люберецкий в «Завтра была война» Б. Васильева - и в самом начале творческой деятельности, и сейчас артист не обделён яркими, разноплановыми ролями.
 

Зрители могут увидеть работу Александра Дулова и в таких спектаклях театра, как «Игрок», «Гоголь/ Кафе», «Женитьба», «Наваждение Катерины», «Халам-Бунду», «Александр Невский в Срединном мире».
 

Через три дня состоится премьера спектакля «Идиот» по роману Ф. Достоевского. В этой постановке Александр Борисович выйдет на сцену в образе Афанасия Ивановича Тоцкого, вроде бы отстранённого, но, тем не менее, одного из важнейших персонажей этой истории. Пожелаем артисту удачи и вдохновения! Пусть каждый день приносит встречи с прекрасным, новым, интересным!

25.11.2015