Будь в курсе
событий театра

Поздравления имениннику!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Когда любовь зрителей не знает границ...
 

В день рождения артиста Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Глеба Ворошилова спецкор Молодёжного пресс-центра Ольга Харнутова записала теплые слова от зрителей в его адрес и сама присоединилась к поздравлениям:

«Это актёр с большой буквы. Он тщательно работает над каждым своим персонажем. Все его герои разные: сентиментальный Ромео из спектакля «Ромео и Джульетта», корыстный Шафранский из постановки «Прощание в июне», смешной обманщик и соблазнитель Тартюф из одноимённой комедии».
 

Ксения Колбас, студентка МИЭЛ ИГУ:

«Глеб запомнился мне в роли Петуха в «Очень простой истории». С новой стороны этого актёра я открыла для себя в спектакле «Брат Иван»: когда увидела его в роли Смердякова, даже сразу не узнала. Встречая артиста за стенами театра,отмечаю, что он такой же яркий человек, как и на сцене».
 

Галина Синилова, индивидуальный предприниматель:

«На мой взгляд, Глеб настоящий актер, который проникается судьбой своих персонажей. Мне кажется, что он не играет, а проживает свою роль на сцене. Хочу отметить, что Глеб очень галантный молодой человек: это я поняла во время спектакля «Елизавета Бам», когда он пригласил меня на танец».
 

Людмила Чипизубова, студентка ИГУ ФФиЖ:

Глеб Ворошилов — артист с большим диапазоном ролей.

«Впервые Глеба я увидела в спектакле «Ромео и Джульетта». В роли молодого влюблённого он похож на прекрасного принца. В спектакле «Идиот», где Глеб играл отрицательного героя Гаврилу Иволгина, он удивил меня тем, насколько один и тот же человек может быть разным. Он очень талантливый артист».

Автор: 
Ольга Харнутова
14.06.2016