Будь в курсе
событий театра

Попутного ветра в Ваши паруса!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова состоялось открытие 167-го театрального сезона.
 

Свершилось то, чего заядлые театралы Иркутска ждали все лето — Иркутский академический театр открыл новый, 167-й театральный сезон! Для дорогих и горячо любимых зрителей в этот вечер драмтеатр подготовил приятные сюрпризы, которые украсили долгожданную и теплую встречу.
 

Перед началом спектаклей на театральной площади возле драмтеатра кружились в танце участники студии старинного танца Antiquo More. Их вальсы были так завораживающе притягательны, что многие, кто пришел на открытие, не устояли и исполнили несколько танцев вместе с очаровательными дамами в пышных платьях и прекрасными мужчинами в смокингах.
 

Охлопковцы исполнили мечту многих зрителей. Были организованы фотозоны с декорациями и реквизитом из спектаклей Иркутской драмы «Немного нежности», «Прощание в июне» и «По щучьему веленью, по моему хотенью!». Гости праздника могли почувствовать себя героями любимых постановок и сделать фотографии на память.
 

Но это было еще не все — после всех ждал «пламенный привет» от великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Прозвучали слова Настасьи Филипповны, главной героини спектакля «Идиот» (который, кстати, открывал новый театральный сезон), и в воздухе закружились купюры времен Федора Михайловича. Но деньги были не простые — на каждой банкноте было написано пожелание.
 

Далее празднование продолжилось на Основной сцене театра, где старых и новых друзей торжественно встретила крепкая театральная семья Иркутского академического театра.
 

«Сегодня в этот прекрасный вечер мы с Вами присутствуем на открытии 167-го театрального сезона , - поздравила труппу театра министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич. - Я от души поздравляю Вас с этим. Желаю нашему театру всегда полных зрительских залов, артистам — вдохновения, и чтобы Иркутская драма радовала нас премьерами. Пусть в этом сезоне все будет так, как задумал театр и как этого ожидает зритель. С праздником!»
 

С приветственным словом выступил директор Иркутского театра драмы Анатолий Андреевич Стрельцов: «Мы с большим удовольствием встречаемся с Вами в 167-й раз. Приятно видеть Вас, приятно чувствовать Вашу любовь. В новом сезоне у нас большие планы. Мы уже выпустили новую газету «Суфлер», которую, надеюсь, Вы с удовольствием прочитаете. Скоро мы запустим передачу на телевидении. Следующий год — это год 80-летия Валентина Григорьевича Распутина, и мы планируем создать спектакль «Прощание с Матёрой». Пройдет очередной фестиваль им. Александра Вампилова. Сейчас мы начали работу над новой постановкой «Бег» с режиссером из Москвы Татьяной Ворониной и представим ее нашим зрителям до конца этого года. Я поздравляю Вас с началом нового театрального сезона!».


Мы поздравляем зрителей и Академический театр с новым театральным сезоном! Пусть паруса Иркутского театра им. Охлопкова раздувает только попутный ветер!

Фото: 
Оксана Попова
15.09.2016