Будь в курсе
событий театра

«Поминальная молитва». Семь дней до премьеры

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

До премьеры осталась неделя. Для артистов самый напряжённый и волнительный период: каждый день - радость творчества, но близится и момент встречи со зрителем. Как-то всё пройдёт?


Репетиция. Таинство происходящего. Режиссёр торопит артистов: «Быстрее, быстрее», и можно задаться вопросом: «Куда он их гонит?». А постановщик просто помогает актёру ощутить ритм действия в сцене прощания.


Эта история происходит в начале XX века. Но удивительное дело: как только артисты выходят на площадку и произносят в зал первые слова — она оживает. Оживает по-новому, потому что на сцене — другие люди, со своим творческим и жизненным опытом, своими взглядами и убеждениями, и оттого у них получаются совсем другие персонажи.


«Само время, поставив вопрос: про что мы хотим сказать и зачем, - даёт сегодня новые ответы, - рассуждает режиссёр, заслуженный деятель искусств России Олег Пермяков. - Спектакль рассказывает, как человек живёт на этой земле, встречает трагические события, терпит и справляется с ними. Если 18 лет назад хотелось говорить о выживании — всё-таки это были девяностые годы, - то сегодня мы будем говорить о вере человека в удачу, в дружескую поддержку, в силу любви».


До премьеры спектакля «Поминальная молитва» осталась неделя.

25.02.2016