Будь в курсе
событий театра

Подарки от «Доброго сердца». Видеоролик с рисунками участников

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В марте Иркутский академический театр проводил Творческий конкурс «Доброе сердце», посвященный постановке сказки-оперы «Кошкин дом» П. Вальдгардта. Все участники акции вместе с родителями были приглашены на экскурсию по театральному «закулисью» и премьеру спектакля, которая состоялась 29 марта.

 

Ребята принесли в театр множество рисунков, на которых изобразили свое понимание того, что есть дружба, добро, сердечность, сострадание. Сами того не зная, участники нашего конкурса сделали действительно доброе дело. К сожалению, есть ребятишки, которые не могут так же ходить в театр, они не могут даже гулять – им нельзя покидать больничные стены.

 

Все творческие работы Иркутский академический театр передал маленьким пациентам гематологического отделения Иркутской государственной областной клинической детской больницы. Мамы и волонтеры сделают из картин художественную выставку, которая будет украшать Отделение и дарить всем хорошее настроение. Мы очень надеемся, что произведения наших юных художников поддержат их сверстников в борьбе за то, чтобы снова стать здоровыми и счастливыми.

 

03.04.2014