Будь в курсе
событий театра

По «Реке жизни» с Валентином Распутиным

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

22 мая начал свой путь литературно-художественный проект «Река жизни с Валентином Распутиным». Вы спросите, почему именно путь? Потому, что жизнь этого проекта заключается в путешествии по области представителей различных видов искусств, посредством своих работ рассказывающих землякам о многогранности творчества Валентина Распутина.
 

Поездки проходят в рамках Губернаторского проекта «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» Министерства культуры и архивов Иркутской области и Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского при участии Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова.
 

Выставки книжной графики и сборников произведений Валентина Григорьевича, кадры из фильма «Во глубине Сибири» Сергея Мирошниченко дополнили несколько сцен из спектакля Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова «Последний срок» в исполнении народной артистки России Наталии Королёвой и заслуженной артистки России Людмилы Слабуновой. Напоминаем, что эта постановка не единожды награждалась дипломами фестивалей областного, общероссийского и международного уровней; была показана на сценах Германии, Чехии, Голландии и Израиля. В июне этот спектакль увидят жители Крыма.
 

22 мая актрисы выступали на сцене районного дома культуры посёлка Усть-Уда. И, хотя Наталия Васильевна и Людмила Тарасовна немного устали от дальней дороги, душевность, теплота и благодарность зрительного зала оправдали все путевые трудности. Следующие встречи с жителями Иркутской области состоятся 29 мая в селе Оса (Осинский район) и 9 июня в посёлке Михайловка (Черемховский район).

25.05.2015