Будь в курсе
событий театра

Пьеса, которую долго искали

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Трогательная история любви, полная романтики, искренних чувств и доброго юмора. В Иркутском академическом театре имени Охлопкова идут последние приготовления перед спектаклем «Немного нежности». Постановка рассказывает про позднюю, но очень сильную любовь. Она возникла между двумя людьми далеко не молодого возраста, живущими в доме престарелых. Чтобы подчеркнуть драматизм ситуации, декораторы оформили сцену в осенних тонах. Стоит отметить, в этом спектакле играют ветераны охлопковской сцены. Пьеса «Немного нежности», признаются в театре, написана как будто специально для возрастных актёров.

Геннадий Шапошников, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ИРКУТСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА им. Н.П. ОХЛОПКОВА:

«Очень сложно найти репертуар, потому что сейчас практически не пишут пьесы для возрастных артистов. И тогда они вынуждены исполнять не свои возрастные роли. И вдруг нашлась пьеса, которую мы долго искали. И мы ее решили сделать».

Почувствовать немного нежности иркутские зрители смогут уже завтра. Премьеру спектакля, по признанию артистов, они посвятят режиссёру Александру Ищенко, который и начинал работу над постановкой. До премьеры он не дожил всего неделю.


Фото: Анатолий Бызов

Автор: 
Иван Занько
12.12.2014