Будь в курсе
событий театра

Первый всероссийский театральный фестиваль имени Валентина Распутина поддержан крупнейшими компаниями России

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Поддержку Первому всероссийскому театральному фестивалю имени Валентина Распутина, который пройдёт в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова с 15 по 20 марта 2022 года, готовы оказать крупнейшие компании России. Спонсорами культурного мероприятия выступили ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) и Байкальский банк ПАО Сбербанк.
 
Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых: Иркутская нефтяная компания уделяет особое внимание поддержке значимых творческих событий в нашем регионе, формирующих культурное пространство городов и поселков. Речь идёт о спонсорстве в самом широком смысле слова – финансовом, организационном, идейном. Компания является постоянным партнёром книжных и музыкальных фестивалей, художественных выставок и других творческих проектов, рассчитанных на зрителей всех возрастов. Мы приветствуем идею провести большой театральный фестиваль имени Валентина Распутина, рады быть партнёрами проекта и уверены, что он займёт достойное место в созвездии ярких культурных событий Сибири»
 
Председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк Александр Абрамкин: «Имя выдающегося писателя современности, рассказавшего всей нашей стране о сибирской глубинке, равно как и само творчество Валентина Распутина, должно жить долго. Его произведения, пронизанные нотами ностальгии о наших предках, умеющих жить в гармонии с собой, – своеобразный урок добра и жизни для каждого. И мы гордимся тем, что Сбербанк стал партнёром уникального фестиваля – очень значимого для каждого человека – думающего и чувствующего, фестиваля – значимого для всей Иркутской области»
 
Главным информационным партнёром фестиваля является ООО «Телекомпания «АИСТ». На YouTube-канале и телеканале «АИСТ» 20 марта в 18.30 начнётся прямая трансляция спектакля Иркутского драматического театра «Прощание с Матёрой» в постановке режиссёра Геннадия Шапошникова. Приглашаем присоединиться всех желающих!

Фестиваль пройдет при поддержке Правительства Иркутской области и Президентского фонда культурных инициатив.

 

 

18.02.2022